Unsere Werte

Unternehmen

Die Brauerei Falken gehört zu den ältesten, unabhängigen Brauereien der Schweiz und steht seit 1799 für Freiheit, Unabhängigkeit und den Stolz auf ein wirklich gutes Bier ein.

Zu unseren Stärken gehören die ausgeprägte Unternehmens- und Innovationskultur, die Flexibilität, regionale Verankerung und die professionelle Erbringung von Dienstleistungen. Wir setzen tagtäglich alles daran die Kundenbedürfnisse tadellos zu erfüllen.

‘Ein Schluck Heimat’ – mit diesem Motto decken wir, in einer zunehmend globalisierten Welt, das aufkommende Bedürfnis nach der Heimat ab.

Marketing/Verkauf/Getränkemärkte

Andrea Imthurn

Direktorin Marketing
Bier-Sommelière
andrea.imthurn@remove-this.falken.ch 

Nicola Wehrli

Olga Küng

Produktmanagement
Bier-Sommelière
olga.kueng@remove-this.falken.ch 

Giulia Delmenico

Praktikantin Marketing und Administration
praktikant@remove-this.falken.ch

Remo Stäheli

Dragan Petrovic

Dragan Petrovic

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
dragan.petrovic@remove-this.falken.ch

Peter Mettler

Gebietsverkaufsleiter Thurgau / Zürcher Weinland
peter.mettler@remove-this.falken.ch

Helmi Gerner

Verkaufsleiter
Bier-Sommelier
helmut.gerner@remove-this.falken.ch

Roger Stierli

Verkaufsleiter
Bier-Sommelier
roger.stierli@remove-this.falken.ch

Marco Ehmann

Key Account Manager
Dipl. Bier-Sommelier

marco.ehmann@remove-this.falken.ch

André Streich

Bier-Sommelier und Projekte
andre.streich@remove-this.falken.ch

Yves Nagler

Leiter Einkauf/Getränkemärkte
yves.nagler@remove-this.falken.ch

Roland Knecht

Leiter Getränkemärkte Schaffhausen und Stein am Rhein
fgmsh@remove-this.falken.ch

Maja Fürpass

Maja Fürpass

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Andrea Gutknecht

Verantwortliche Mitarbeiterin Getränkemarkt Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Theres Martinelli

Getränkemarkt Stein am Rhein und Schaffhausen
fgmst@remove-this.falken.ch

Rolf Peyer

Leiter Technischer Kundendienst
rolf.peyer@remove-this.falken.ch

Walter Nägele

Technischer Kundendienst
walter.naegele@remove-this.falken.ch

Roland Gilly

Technischer Kundendienst
roland.gilly@remove-this.falken.ch

Ahmed Besir

Festservice

Finanzen/Administration

Urs Suter

CFO
Geschäftsleitung
urs.suter@remove-this.falken.ch 

Jolanda Schaad

Theresia Kadriaj

Franziska Ansky

Produktion/Technik

Zdzislaw Koltun

Direktor Produktion & Technik
Geschäftsleitung
zdzislaw.koltun@remove-this.falken.ch

Benjamin Flückiger

Benjamin Flückiger

Stv. Leiter Produktion & Technik
benjamin.flueckiger@remove-this.falken.ch

Maximilian Lechner

Brau- & Malzmeister / Brauführer / Leiter Qualitätssicherung
maximilian.lechner@remove-this.falken.ch

Thomas Schmid

Simon Neuhold

Brauer Mikrobrauerei Baden
simon.neuhold@remove-this.falken.ch

Markus Mettler

Roxanne Wenger

Dipl. Braumeisterin / Labor
roxanne.wenger@remove-this.falken.ch

 

 

Mario Borger

Produktion
Brauer und Mälzer

Matthias Wenglorz

Schichtleiter Füllerei

Eugen Stanow

Schichtleiter Füllerei

Jakob Plach

Jakob Plach

Produktion

Ivan Borcic

Produktion

Zef Saliquni

Produktion

Ilija Sokcevic

Ilija Sokcevic

Produktion

Ilir Ademi

Produktion

Mislim Selimi

Produktion

Alex Sureshkumar

Produktion

Mümin Isbilen

Technischer Unterhalt / Produktion
schlosserei@remove-this.falken.ch

Jochen Schramm

Jakob Schiferstein

Technischer Unterhalt

Logistik

Robert Eskandari

Robert Eskandari

Leiter Logistik/Gin Ambassador
robert.eskandari@remove-this.falken.ch

Rita Wildi

Rita Wildi

Patricia Hächler

Mandy Eibs

Peter Bolli

Fuhrpark/Garage und Chauffeur
peter.bolli@remove-this.falken.ch

Michael Bitsch

Gruppenleiter Lager / Chauffeur    

Andreas Schneble

Andreas Schneble

Mitarbeiter Logistik

Basil Reimann

Mitarbeiter Logistik

Dawit Semon

Talha Bayrakceker

Nihmia Ghebremeskel

Kubrom Kesete

Salvatore Fulco

Salvatore Fulco

Chauffeur

Safet Ismaili

Safet Ismaili

Chauffeur

Roger Suter

Roger Suter

Chauffeur

Naum Mitrevski

Naum Mitrevski

Chauffeur

Sali Muji

Sali Muji

Chauffeur

Serghei Darii

Chauffeur

Markus Madeja

Chauffeur

Dushan Videnovich

Chauffeur

Tomche Tomchevski

Chauffeur

Geschäftsleitung

v.l.n.r.
Zdzislaw Koltun (Direktor Produktion & Technik), Markus Höfler (CEO/VR), Urs Suter (CFO)

Ehrenpräsident

Philipp Moersen

Verwaltungsrat

v.l.n.r.
Ronald Forster (Vizepräsident des VR), Prof. Dr. René Zeier (Präsident des VR), Markus Höfler (CEO/Delegierter des VR)