Unsere Werte

Unternehmen

Die Brauerei Falken gehört zu den ältesten, unabhängigen Brauereien der Schweiz und steht seit 1799 für Freiheit, Unabhängigkeit und den Stolz auf ein wirklich gutes Bier ein.

Zu unseren Stärken gehören die ausgeprägte Unternehmens- und Innovationskultur, die Flexibilität, regionale Verankerung und die professionelle Erbringung von Dienstleistungen. Wir setzen tagtäglich alles daran die Kundenbedürfnisse tadellos zu erfüllen.

‘Ein Schluck Heimat’ – mit diesem Motto decken wir, in einer zunehmend globalisierten Welt, das aufkommende Bedürfnis nach der Heimat ab.

Marketing/Verkauf/Getränkemärkte

Andrea Imthurn

Leiterin Marketing/
Sponsoring/Getränkemärkte
Bier-Sommelière
andrea.imthurn@remove-this.falken.ch 

Olga Küng

Produktmanagement und Marketing
Bier-Sommelière
olga.kueng@remove-this.falken.ch 

Behar Bytyqi

Office Allrounder
Marketing und Finanzen
behar.bytyqi@remove-this.falken.ch

Lisa Güttinger

Remo Stäheli

Dragan Petrovic

Dragan Petrovic

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
dragan.petrovic@remove-this.falken.ch

André Streich

Gebietsverkaufsleiter Thurgau / Zürcher Weinland
Bier-Sommelier
andre.streich@remove-this.falken.ch

Marco Ehmann

Marco Ehmann

Key Account Manager /
Dipl. Bier-Sommelier
marco.ehmann@remove-this.falken.ch

Roland Knecht

Leiter Getränkemärkte Schaffhausen und Stein am Rhein
fgmsh@remove-this.falken.ch

Maja Fürpass

Maja Fürpass

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Ursula Schneller

Uschi Schneller

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Andrea Gutknecht

Verantwortliche Mitarbeiterin Getränkemarkt Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Theres Martinelli

Getränkemarkt Stein am Rhein/Schaffhausen
fgmst@remove-this.falken.ch

Rolf Peyer

Leiter Technischer Kundendienst
rolf.peyer@remove-this.falken.ch

Walter Nägele

Technischer Kundendienst
walter.naegele@remove-this.falken.ch

Roland Gilly

Technischer Kundendienst
roland.gilly@remove-this.falken.ch

Finanzen/Administration

Urs Suter

CFO
Geschäftsleitung
urs.suter@remove-this.falken.ch 

Jolanda Schaad

Stv. Leiterin Finanzbuchhaltung
jolanda.schaad@remove-this.falken.ch

Maria Schneider

Gaby Landert

Sachbearbeiterin Buchhaltung & Administration
gaby.landert@remove-this.falken.ch

Franziska Ansky

Produktion/Technik

Zdzislaw Koltun

Leiter Produktion & Technik
Geschäftsleitung
zdzislaw.koltun@remove-this.falken.ch

Benjamin Flückiger

Benjamin Flückiger

Stv. Leiter Produktion & Technik
benjamin.flueckiger@remove-this.falken.ch

Maximilian Lechner

Philipp Lorenzl

Braumeister/Dipl. Bier-Sommelier
philipp.lorenzl@remove-this.falken.ch

Thomas Schmid

Jakob Plach

Jakob Plach

Produktion

Ivan Borcic

Produktion

Zef Saliquni

Produktion

Ilija Sokcevic

Ilija Sokcevic

Produktion

Mario Secchiano

Mario Secchiano

Produktion

Igor Hecimovic

Produktion

Raphael Bruderer

Lebensmitteltechnologe EFZ Fachrichtung Bier
raphael.bruderer@remove-this.falken.ch 

Patrizia Rolli

Patricia Gall

Lebensmitteltechnologin EFZ Fachrichtung Bier
 

Samuel-Riccardo Gmünder

Lebensmitteltechnologe EFZ Fachrichtung Bier
 

Francisco Furest

Leiter technischer Unterhalt
francisco.furest@remove-this.falken.ch 

Mesam Eskandari

Betriebselektriker

Logistik

Robert Eskandari

Robert Eskandari

Leiter Logistik/Gin Ambassador
robert.eskandari@remove-this.falken.ch

Rita Wildi

Rita Wildi

Patricia Hächler

Wolfgang Schmid

Wolfgang Schmid

Michael Bitsch

Gruppenleiter Lager & Chauffeur    

Andreas Schneble

Andreas Schneble

Mitarbeiter Logistik

Isuf Kuci

Isuf Kuqi

Mitarbeiter Logistik

Salvatore Fulco

Salvatore Fulco

Chauffeur

Safet Ismaili

Safet Ismaili

Chauffeur

Roger Suter

Roger Suter

Chauffeur

Naum Mitrevski

Naum Mitrevski

Chauffeur

Sali Muji

Sali Muji

Chauffeur

Darii Serghei

Chauffeur

Dawit Semon

Talha Bayrakceker

Zsolt Kovacs

Geschäftsleitung

v.l.n.r.
Zdzislaw Koltun (Leiter Produktion), Markus Höfler (CEO/VR), Urs Suter (CFO)

Verwaltungsrat

Verwaltungsrat Brauerei Falken

v.l.n.r.
Prof. Dr. René Zeier (Mitglied des VR), Markus Höfler (CEO/Delegierter des VR), Ronald Forster (Vizepräsident des VR), Philipp Moersen (Präsident des VR)