Unsere Werte

Unternehmen

Die Brauerei Falken gehört zu den fünf grössten, unabhängigen Brauereien der Schweiz und steht seit 1799 für Freiheit, Unabhängigkeit und den Stolz auf ein wirklich gutes Bier ein.

Zu unseren Stärken gehören die ausgeprägte Unternehmens- und Innovationskultur, die Flexibilität, regionale Verankerung und die professionelle Erbringung von Dienstleistungen. Wir setzen tagtäglich alles daran die Kundenbedürfnisse tadellos zu erfüllen.

‘Ein Schluck Heimat’ – mit diesem Motto decken wir, in einer zunehmend globalisierten Welt, das aufkommende Bedürfnis nach der Heimat ab.

Verkauf/Marketing

Markus Höfler

Markus Höfler

CEO, Delegierter des Verwaltungsrates
markus.hoefler@remove-this.falken.ch

 

 

Erika Weber

Projekt Verantwortliche
erika.weber@remove-this.falken.ch 

Andrea Imthurn

Leiterin Marketing / Sponsoring /
Bier-Sommelière
andrea.imthurn@remove-this.falken.ch 

Vanessa Trentin

Remo Stäheli

Dragan Petrovic

Dragan Petrovic

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
dragan.petrovic@remove-this.falken.ch

Andy Dahmen

Gebietsverkaufsleiter Zürich / Bier-Sommelier
andrea.dahmen@remove-this.falken.ch

André Streich

Gebietsverkaufsleiter Thurgau / Zürcher Weinland
andre.streich@remove-this.falken.ch

Marco Ehmann

Marco Ehmann

Key Account Manager /
Dipl. Bier-Sommelier
marco.ehmann@remove-this.falken.ch

Rolf Peyer

Leiter Technischer Kundendienst
rolf.peyer@remove-this.falken.ch

Walter Nägele

Technischer Kundendienst
walter.naegele@remove-this.falken.ch

Roland Gilly

Technischer Kundendienst
roland.gilly@remove-this.falken.ch

Bernhard Werner

Mitarbeiter Festservice und Logistik

Finanzen/Administration

Dino Tamagni

Dino Tamagni

Leiter Finanzen / Logistik / Einkauf
Geschäftsleitung
dino.tamagni@remove-this.falken.ch 

Rachel Ott

Leiterin Personelles und Finanzen
rachel.ott@remove-this.falken.ch

Jolanda Schaad

Stv. Leiterin Finanzbuchhaltung
jolanda.schaad@remove-this.falken.ch

Maria Schneider

Natalie Alt

Praktikantin Finanzen und Administration
praktikant.verwaltung@remove-this.falken.ch   

Produktion/Technik

Zdzislaw Koltun

Zdzislaw Koltun

Leiter Produktion & Technik
Geschäftsleitung
zdzislaw.koltun@remove-this.falken.ch

Benjamin Flückiger

Benjamin Flückiger

Stv. Leiter Produktion & Technik
benjamin.flueckiger@remove-this.falken.ch

Phillipp Lorenzl

Braumeister

Thomas Schmid

Jakob Plach

Jakob Plach

Produktion

Ivan Borcic

Produktion

Zef Saliquni

Produktion

Ilija Sokcevic

Ilija Sokcevic

Produktion

Mario Secchiano

Mario Secchiano

Produktion

Igor Hecimovic

Produktion

Raphael Bruderer

Lebensmitteltechnologe EFZ Fachrichtung Bier
raphael.bruderer@remove-this.falken.ch 

Maximilian Illi

Lebensmitteltechnologe EFZ Fachrichtung Bier

Patrizia Rolli

Patricia Rolli

Lebensmitteltechnologin EFZ Fachrichtung Bier
 

Samuel-Riccardo Gmünder

Francisco Furest

Leiter technischer Unterhalt
francisco.furest@remove-this.falken.ch 

Mesam Eskandari

Betriebselektriker

Logistik/Getränkemärkte

Robert Eskandari

Robert Eskandari

Rita Wildi

Rita Wildi

Patricia Hächler

Verkaufs-Innendienst
patricia.haechler@falken.ch

Wolfgang Schmid

Wolfgang Schmid

Ferdinand Diesing

Ferdinand Diesing

Mitarbeiter Logistik, Chauffeur
ferdinand.diesing@remove-this.falken.ch

Andreas Schneble

Andreas Schneble

Mitarbeiter Logistik

Isuf Kuci

Isuf Kuqi

Mitarbeiter Logistik

Basil Reimann

Basil Reimann

Logistiker EFZ
 

Salvatore Fulco

Salvatore Fulco

Chauffeur

Safet Ismaili

Safet Ismaili

Chauffeur

Roger Suter

Roger Suter

Chauffeur

Naum Mitrevski

Naum Mitrevski

Chauffeur

Sali Muji

Sali Muji

Chauffeur

Mihajlo Petraskovic

Mihajlo Petraskovic

Chauffeur

Marilena Stiehl

Dawit Semon

Talha Bayrakceker

Zsolt Kovacs

Roland Knecht

Leiter Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Maja Fürpass

Maja Fürpass

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Ursula Schneller

Ursula Schneller

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Andrea Gutknecht

Leiterin Getränkemarkt
Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Lisbeth Kaufmann

Mitarbeiterin Getränkemarkt
Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Geschäftsleitung

v.l.n.r.
Dino Tamagni (Leiter Finanzen/Logistik/Einkauf), Markus Höfler (CEO/VR), Zdzislaw Koltun (Leiter Produktion)

Verwaltungsrat

Verwaltungsrat Brauerei Falken

v.l.n.r.
Prof. Dr. René Zeier (Mitglied des VR), Markus Höfler (CEO/Delegierter des VR), Ronald Forster (Vizepräsident des VR), Philipp Moersen (Präsident des VR)