Unsere Werte

Unternehmen

Die Brauerei Falken gehört zu den fünf grössten, unabhängigen Brauereien der Schweiz und steht seit 1799 für Freiheit, Unabhängigkeit und den Stolz auf ein wirklich gutes Bier ein.

Zu unseren Stärken gehören die ausgeprägte Unternehmens- und Innovationskultur, die Flexibilität, regionale Verankerung und die professionelle Erbringung von Dienstleistungen. Wir setzen tagtäglich alles daran die Kundenbedürfnisse tadellos zu erfüllen.

‘Ein Schluck Heimat’ – mit diesem Motto decken wir, in einer zunehmend globalisierten Welt, das aufkommende Bedürfnis nach der Heimat ab.

Verkauf/Marketing

Markus Höfler

Markus Höfler

CEO, Delegierter des Verwaltungsrates und Leiter Verkauf
markus.hoefler@remove-this.falken.ch

 

 

Andrea Imthurn

Leiterin Marketing / Getränkemärkte
andrea.imthurn@remove-this.falken.ch 

Selina Frauenfelder

Dragan Petrovic

Dragan Petrovic

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
dragan.petrovic@remove-this.falken.ch

Remo Stäheli

Remo Stäheli

Gebietsverkaufsleiter Region SH, TG, ZH-Land
remo.staeheli@remove-this.falken.ch

Marco Ehmann

Marco Ehmann

Gebietsverkaufsleiter Zürich / Bier Sommelier
marco.ehmann@remove-this.falken.ch

Andrea Dahmen

Andrea Dahmen

Eidgenoss / Gebietsverkaufsleiter ZH
andrea.dahmen@remove-this.falken.ch

Rolf Peyer

Rolf Peyer

Leiter Technischer Kundendienst
rolf.peyer@remove-this.falken.ch

Walter Nägele

Technischer Kundendienst
walter.naegele@remove-this.falken.ch

Roland Gilly

Technischer Kundendienst
roland.gilly@remove-this.falken.ch

Finanzen/Administration

Dino Tamagni

Dino Tamagni

Leiter Finanzen / Logistik / Einkauf
Geschäftsleitung
dino.tamagni@remove-this.falken.ch 

Hanspeter Schmid

Hanspeter Schmid

Maria Schneider

Jolanda Schaad

Jolanda Schaad

Stv. Leiterin Finanzbuchhaltung
jolanda.schaad@remove-this.falken.ch

Walter Sutter

Walter Sutter

Rachel Ott

Leiterin Personelles und Finanzen
rachel.ott@remove-this.falken.ch

Leandro Ubertini

Praktikant Finanzen und Administration
leandro.ubertini@remove-this.falken.ch   

Produktion/Technik

Zdzislaw Koltun

Zdzislaw Koltun

Leiter Produktion & Technik
Geschäftsleitung
zdzislaw.koltun@remove-this.falken.ch

Benjamin Flückiger

Benjamin Flückiger

Stv. Leiter Produktion & Technik
benjamin.flueckiger@remove-this.falken.ch

Jakob Plach

Jakob Plach

Kilian Meixner

Kilian Meixner

Erika Weber

Erika Weber

Administration Technik
erika.weber@remove-this.falken.ch 

Thomas Schmid

Thomas Schmid

Ivan Borcic

Ivan Borcic

Produktion

Zef Saliquni

Ilija Sokcevic

Ilija Sokcevic

Mario Secchiano

Mario Secchiano

Raphael Bruderer

Raphael Bruderer

Dmytro Smakhtin

Dmytro Smakhtin

Patrizia Rolli

Patricia Rolli

Samuel-Riccardo Gmünder

Francisco Furest

Francisco Furest

Leiter technischer Unterhalt
francisco.furest@remove-this.falken.ch 

Andreas Kolb

Andreas Kolb

Tim Pfaff

Tim Pfaff

Lazken Ali

Lazken Ali

Logistik/Getränkemärkte

Robert Eskandari

Robert Eskandari

Rita Wildi

Rita Wildi

Wolfgang Schmid

Wolfgang Schmid

Ferdinand Diesing

Ferdinand Diesing

Andreas Schneble

Andreas Schneble

Lagermitarbeiter

Leon Elmazi

Leon Elmazi

Isuf Kuci

Isuf Kuci

Lagermitarbeiter

Salvatore Fulco

Salvatore Fulco

Chauffeur

Safet Ismaili

Safet Ismaili

Chauffeur

Roger Suter

Roger Suter

Chauffeur

Naum Mitrevski

Naum Mitrevski

Chauffeur

Sali Muji

Sali Muji

Chauffeur

Mihajlo Petraskovic

Mihajlo Petraskovic

Chauffeur

André Gall

André Gall

Basil Reimann

Basil Reimann

Marianne Greutmann

Marianne Greutmann

Leiterin Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Maja Fürpass

Maja Fürpass

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Ursula Schneller

Ursula Schneller

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Susanne Havranek

Susanne Havranek

Getränkemarkt Schaffhausen & Stein am Rhein
fgmsh@remove-this.falken.ch

Andrea Gutknecht

Andrea Gutknecht

Leiterin Getränkemarkt
Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Angelina Stamm

Getränkemarkt Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Geschäftsleitung

v.l.n.r.
Dino Tamagni (Leiter Finanzen/Logistik/Einkauf), Markus Höfler (CEO/VR), Zdzislaw Koltun (Leiter Produktion)

Verwaltungsrat

Verwaltungsrat Brauerei Falken

v.l.n.r.
Prof. Dr. René Zeier (Mitglied des VR), Markus Höfler (CEO/Delegierter des VR), Ronald Forster (Vizepräsident des VR), Philipp Moersen (Präsident des VR)