Unsere Werte

Unternehmen

Die Brauerei Falken gehört zu den fünf grössten, unabhängigen Brauereien der Schweiz und steht seit 1799 für Freiheit, Unabhängigkeit und den Stolz auf ein wirklich gutes Bier ein.

Zu unseren Stärken gehören die ausgeprägte Unternehmens- und Innovationskultur, die Flexibilität, regionale Verankerung und die professionelle Erbringung von Dienstleistungen. Wir setzen tagtäglich alles daran die Kundenbedürfnisse tadellos zu erfüllen.

‘Ein Schluck Heimat’ – mit diesem Motto decken wir, in einer zunehmend globalisierten Welt, das aufkommende Bedürfnis nach der Heimat ab.

Verkauf/Marketing

Markus Höfler

Markus Höfler

CEO, Delegierter des Verwaltungsrates und Leiter Verkauf
markus.hoefler@remove-this.falken.ch

 

 

Nicolas Baumgartner

Nicolas Baumgartner

Andrea Imthurn

Andrea Imthurn

Fabio Leder

Fabio Leder

Praktikant Marketing
fabio.leder@remove-this.falken.ch 

Erhard Stuber

Erhard Stuber

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
erhard.stuber@remove-this.falken.ch

Dragan Petrovic

Dragan Petrovic

Gebietsverkaufsleiter Schaffhausen
dragan.petrovic@remove-this.falken.ch

Remo Stäheli

Remo Stäheli

Gebietsverkaufsleiter Region SH, TG, ZH-Land
remo.staeheli@remove-this.falken.ch

Marco Ehmann

Marco Ehmann

Gebietsverkaufsleiter Zürich / Bier Sommelier
marco.ehmann@remove-this.falken.ch

Andrea Dahmen

Andrea Dahmen

Eidgenoss / Gebietsverkaufsleiter ZH
andrea.dahmen@remove-this.falken.ch

Rolf Peyer

Rolf Peyer

Leiter Technischer Kundendienst
rolf.peyer@remove-this.falken.ch

Walter Nägele

Technischer Kundendienst
walter.naegele@remove-this.falken.ch

Roland Gilly

Technischer Kundendienst
roland.gilly@remove-this.falken.ch

Isuf Kuci

Isuf Kuci

Technischer Kundendienst

Finanzen/Administration

Hanspeter Schmid

Hanspeter Schmid

Jolanda Schaad

Jolanda Schaad

Stv. Leiterin Finanzbuchhaltung
jolanda.schaad@remove-this.falken.ch

Simon Zurbuchen

Simon Zurbuchen

Produktion/Technik

Zdzislaw Koltun

Zdzislaw Koltun

Leiter Produktion & Technik
zdzislaw.koltun@remove-this.falken.ch

Benjamin Flückiger

Benjamin Flückiger

Stv. Leiter Produktion & Technik
benjamin.flueckiger@remove-this.falken.ch

Jakob Plach

Jakob Plach

Kilian Meixner

Kilian Meixner

Erika Weber

Erika Weber

Administration Technik
erika.weber@remove-this.falken.ch 

Thomas Schmid

Thomas Schmid

Ivan Borcic

Ivan Borcic

Produktion

Zef Saliquni

Ilija Sokcevic

Ilija Sokcevic

Mario Secchiano

Mario Secchiano

Joël Izérable

Joël Izérable

Raphael Bruderer

Raphael Bruderer

Dmytro Smakhtin

Dmytro Smakhtin

Marc Liechti

Marc Liechti

Patrizia Rolli

Patricia Rolli

Francisco Furest

Francisco Furest

Leiter technischer Unterhalt
francisco.furest@remove-this.falken.ch 

Andreas Kolb

Andreas Kolb

Tim Pfaff

Tim Pfaff

Lazken Ali

Lazken Ali

Logistik/Gentränkemärkte

Dino Tamagni

Dino Tamagni

Strategischer Einkauf/Logistik
dino.tamagni@remove-this.falken.ch 

Robert Eskandari

Robert Eskandari

Rita Wildi

Rita Wildi

Wolfgang Schmid

Wolfgang Schmid

Ferdinand Diesing

Ferdinand Diesing

Andreas Schneble

Andreas Schneble

Lagermitarbeiter

Leon Elmazi

Leon Elmazi

Salvatore Fulco

Salvatore Fulco

Chauffeur

Safet Ismaili

Safet Ismaili

Chauffeur

Roger Suter

Roger Suter

Chauffeur

Naum Mitrevski

Naum Mitrevski

Chauffeur

Sali Muji

Sali Muji

Chauffeur

Mihajlo Petraskovic

Mihajlo Petraskovic

Chauffeur

André Gall

André Gall

Basil Reimann

Basil Reimann

Marianne Greutmann

Marianne Greutmann

Leiterin Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Maja Fürpass

Maja Fürpass

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Ursula Schneller

Ursula Schneller

Getränkemarkt Schaffhausen
fgmsh@remove-this.falken.ch

Franziska Senn

Franziska Senn

Getränkemarkt Schaffhausen & Stein am Rhein
fgmsh@remove-this.falken.ch

Susanne Havranek

Susanne Havranek

Getränkemarkt Schaffhausen & Stein am Rhein
fgmsh@remove-this.falken.ch

Andrea Gutknecht

Andrea Gutknecht

Getränkemarkt Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Annemarie Sahli

Annemarie Sahli

Getränkemarkt Stein am Rhein
fgmst@remove-this.falken.ch

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

v.l.n.r.
Höfler Markus (CEO/VR), Stolz Esther (CFO), Dino Tamagni (Leiter Strategischer Einkauf/Logistik), Zdzislaw Koltun (Leiter Produktion)

Verwaltungsrat

Verwaltungsrat Brauerei Falken

v.l.n.r.
Prof. Dr. Zeier René (Mitglied des VR), Höfler Markus (CEO/Delegierter des VR), Forster Ronald (Vizepräsident des VR), Moersen Philipp (Präsident des VR)